FANTON SRL - FME74171 QUADRO KB2 IP65 VUOTO/2FORI/CIECO/14KW - 74171
FANTON SRL
copiacopia
FANTON SRL - FME74171 QUADRO KB2 IP65 VUOTO/2FORI/CIECO/14KW
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Armadio distributore terminale
  • Potenza allacciata - 14 kVA
  • Numero di campi del contatore - 0
  • Grado di protezione (IP) - IP65
  • Larghezza - 210 mm
Confezione
  • 2 PZ
EAN
Codice prodotto
FME74171
Cod. produttore
74171
Produttore
FME
Tipologia:
Armadio distributore terminale
Potenza allacciata:
14 kVA
Numero di campi del contatore:
0
Grado di protezione (IP):
IP65
Larghezza:
210 mm
Numero di prese CEE 16 (IEC 60309) 16 A/400 V/5 poli:
Altezza:
335 mm
Numero di prese CEE 32 (IEC 60309) 32 A/400 V/5 poli:
Numerodi prese CEE (IEC 60309) 16 A / 24 V / 2P (L, N):
Numero di prese CEE 63 (IEC 60309) 63 A/400 V/5 poli:
Numerodi prese CEE (IEC 60309) 16 A / 230 V / 3P (L, N, PE):
Numero di prese CEE (IEC 60309) 16 A / 230 V / 5P (1, 2, 3, N, PE):
Numerodi prese CEE (IEC 60309) 16 A / 400 V / 4P (1, 2, 3, PE):
Numero di prese CEE (IEC 60309) 32 A / 230 V / 4P (1, 2, 3, PE):
Numero di prese CEE (IEC 60309) 32 A/400 V/4 P (1, 2, 3, PE):
Numero di prese CEE (IEC 60309) 63 A / 230 V / 4P (1, 2, 3, PE):
Numero di prese CEE (IEC 60309) 125 A / 230 V / 4P (1, 2, 3, PE):
Numero di prese di corrente CEE (IEC 60309) 125A / 400 V / 5P (1, 2, 3, N, PE):
Materiale del corpo:
Plastica
Numero di prese con contatto di protezione CEE 7/3 (tipo F):
Numero di prese di corrente tipo standard Suisse a 13:
Numero di prese di corrente tipo standard Suisse a 15:
Numero di prese di corrente tipo standard Suisse a 23:
Numero di prese di corrente tipo standard Suisse a 25:
Interruttore principale:
Senza
Numero di interruttori miniaturizzati (MCB):
Numero di disgiuntori differenziali 10 mA:
Numero di interruttori differenziali 30 mA:
Numero di interruttori differenziali 100 mA:
Numero di interruttori differenziali 300 mA:
Pulsante di arresto di emergenza:
no
Profondità:
110 mm
Secondo la normativa EN 61439-4:
no
Quadro installazione KEY-BOX 2 fori per interbloccate con coperchio cieco dim.335x210x110 (hxlxp) 14W - IP65