ELETTROTEK KABEL SPA - EKB12061G73020M15 MARINE HF 1000 FR BLACK 2X1.5 - 12061G73020M15
ELETTROTEK KABEL SPA
copiacopia
ELETTROTEK KABEL SPA - EKB12061G73020M15 MARINE HF 1000 FR BLACK 2X1.5
  • Superficie conduttore - Stagnato
  • sezione nominale del conduttore - 1.5 mm²
  • Classe del conduttore - Classe 2 = multifilare
  • Numero di fili - 2
Impronta di carbonio del prodotto
1418 Kg CO₂-eq/Km
Codice prodotto
EKB12061G73020M15
Cod. produttore
12061G73020M15
sezione nominale del conduttore:
1.5 mm²
Numero di fili:
2
Nero
Colore filo:
Nero
Temperatura massima di cortocircuito:
90 °C
Integrità del circuito secondo IEC 60331-3:
Diametro esterno circa:
9.8 mm
Temperatura esterna cavo ammiss., in movimento:
-40...90 °C
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
-40...90 °C
Tensione nominale U0:
600 V
Min. raggio di piegamento consentito, utilizzo stazionario/posa fissa:
39.2 mm
Tensione nominale U:
1000 V