ELETTROTEK KABEL SPA - EKB12051GE2041M15 MARINE HF 1000 A GREEN 4G1.5 - 12051GE2041M15
ELETTROTEK KABEL SPA
copiacopia
ELETTROTEK KABEL SPA - EKB12051GE2041M15 MARINE HF 1000 A GREEN 4G1.5
  • Superficie conduttore - Stagnato
  • sezione nominale del conduttore - 1.5 mm²
  • Classe del conduttore - Classe 2 = multifilare
  • Numero di fili - 4
Impronta di carbonio del prodotto
1697 Kg CO₂-eq/Km
Codice prodotto
EKB12051GE2041M15
Cod. produttore
12051GE2041M15
sezione nominale del conduttore:
1.5 mm²
Numero di fili:
4
Colore filo:
Verde-giallo
Con conduttore di protezione:
Temperatura massima di cortocircuito:
90 °C
Armatura:
Intrecciato
Colore del rivestimento:
Verde
Integrità del circuito secondo IEC 60331-1:
Integrità del circuito secondo IEC 60331-2:
Diametro esterno circa:
11.2 mm
Temperatura esterna cavo ammiss., in movimento:
-40...90 °C
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
-40...90 °C
Tensione nominale U0:
600 V
Min. raggio di piegamento consentito, utilizzo stazionario/posa fissa:
44.8 mm
Tensione nominale U:
1000 V