ELETTROTEK KABEL SPA - EKB12051G73030M15 MARINE HF 1000 A BLACK 3X1.5 - 12051G73030M15
ELETTROTEK KABEL SPA
copiacopia
ELETTROTEK KABEL SPA - EKB12051G73030M15 MARINE HF 1000 A BLACK 3X1.5
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Materiale del conduttore - Rame
  • Superficie conduttore - Stagnato
  • sezione nominale del conduttore - 1.5 mm²
  • Classe del conduttore - Classe 2 = multifilare
  • Numero di fili - 3
Confezione
  • 1 M
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1418 Kg CO₂-eq/Km
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
EKB12051G73030M15
Cod. produttore
12051G73030M15
Produttore
EKB
Materiale del conduttore:
Rame
Superficie conduttore:
Stagnato
sezione nominale del conduttore:
1.5 mm²
Classe del conduttore:
Classe 2 = multifilare
Numero di fili:
3
Fili ritorti:
no
Isolamento filo:
Altro
Specifica isolamento fili:
Altro
Identificazione del nucleo secondo HD 308 S2:
Identificazione / codifica colore nucleo:
Nero
Marcatura filo:
Cifre
Colore filo:
Nero
Con conduttore di protezione:
no
Temperatura massima di cortocircuito:
90 °C
Schermo:
Filo di continuità:
Rivestimento in piombo:
Guaina protettiva:
Armatura:
Intrecciato
Resistenza alla penetrazione trasversale dell'acqua nel cavo:
Con protezione contro i roditori:
Materiale del rivestimento:
Specifica materiale mantello:
Colore del rivestimento:
Geometria del cavo:
Tondo
Ritardante di fiamma secondo IEC 60332-1-2:
Ritardante di fiamma secondo IEC 60332-3-21 (Cat A F / R):
Ritardante di fiamma secondo IEC 60332-3-22 (Cat A):
Ritardante di fiamma secondo IEC 60332-3-23 (Cat B):
Ritardante di fiamma secondo IEC 60332-3-24 (Cat C):
Ritardante di fiamma secondo IEC 60332-3-25 (Cat D):
Senza fumo secondo IEC 61034-2:
Senza alogeno secondo IEC 60754-1:
Senza alogeni secondo IEC 60754-2:
Senza alogeno secondo IEC 60754-3:
Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6:
Senza
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Produzione di fumo:
Senza
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Gocce/particelle infuocate:
Classe di corrosività secondo EN 13501-6:
Integrità del circuito secondo IEC 60331-1:
Integrità del circuito secondo IEC 60331-2:
Integrità dei circuiti secondo EN 50200:
Integrità del circuito secondo EN 50200 allegato E:
Resistente all'olio secondo IEC 60811-404:
Resistente al freddo secondo EN 60811-504+505+506:
Diametro esterno circa:
10.3 mm
Temperatura esterna cavo ammiss., in movimento:
-40...90 °C
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
-40...90 °C
Tensione nominale U0:
600 V
Min. raggio di piegamento consentito, utilizzo stazionario/posa fissa:
41.2 mm
Tensione nominale U:
1000 V