ELDON AUSTRIA GMBH - HOFHALP162609GE Morsettiera, 160x260x90 - HALP162609GE
ELDON AUSTRIA GMBH
copiacopia
ELDON AUSTRIA GMBH - HOFHALP162609GE Morsettiera, 160x260x90
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di montaggio - A parete
  • Tipo di copertura - Coperchio
  • Esecuzione coperchio - Chiuso
  • Tipo di porta - Senza
  • Coperchio/porta trasparente - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
17 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
HOFHALP162609GE
Cod. produttore
HALP162609GE
Produttore
HOF
Tipo di montaggio:
A parete
Tipo di copertura:
Coperchio
Esecuzione coperchio:
Chiuso
Tipo di porta:
Senza
Coperchio/porta trasparente:
no
Con serratura:
no
Altezza:
160 mm
Larghezza:
260 mm
Profondità:
90 mm
Numero RAL:
7
Numero di moduli:
0
Numero di file:
0
Numero delle aperture per la piastra della flangia:
Possibilità di applicazione:
Numero di ingressi per conduttori:
Materiale del corpo:
Alluminio
Con piastra di montaggio:
Adatto ad uso esterno:
Adatto per parafulmine:
Grado di protezione (IP):
IP67
Resistenza agli urti:
IK07
Integrità del circuito:
Senza
The aluminum terminal box range, is available off the shelf in many different sizes. This Aluminium Terminal Box, HALP, HALP162609GE item measures 160x260x90mm has a material of Aluminum color Silver Grey, finish Powder Coated.