EATON - EAOPV-250A-2XL-15 PV-250A-2XL-15 FUSE 250A 1500V 2XL PV - PV-250A-2XL-15
EATON
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269 - 2XL
  • Tipo di corrente - DC
  • Tensione nominale AC - 0 V
  • Tensione di dimensionamento CC - 1500 V
  • Corrente nominale - 250 A
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
EAOPV-250A-2XL-15
Cod. produttore
PV-250A-2XL-15
Produttore
EAO
Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269:
2XL
Tipo di corrente:
DC
Tensione nominale AC:
0 V
Tensione di dimensionamento CC:
1500 V
Corrente nominale:
250 A
Classe di funzionamento:
gPV
Potere di interruzione:
30 kA
Codice cromatico:
Bianco
Esecuzione indicatore:
Indicatore frontale
Perdita di potenza alla corrente nominale:
72 W
Distanza delle connessioni da centro a centro:
0 mm
Fusibile, cartuccia fusibile, extra-rapido, 250 A, DC 1500 V, 2XL, 61 x 205 mm, gPV, IEC, UL, con indicatore, corpo quadrato con contatti a coltello, combinatori e separatori di stringhe fotovoltaiche, IEC 60269-6, UL 2579, potere d’interruzione 33 kA, Accessori opzionali portafusibile SD2XL-S