EATON - EAOJKS-40 JKS-40 FUS. NA, LIMITRON, FAST ACTING CL - JKS-40
EATON
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269 - Altro
  • Corrente nominale - 40 A
  • Classe di funzionamento - Altro
  • Esecuzione indicatore - Senza
Confezione
  • 10 PZ
EAN
Codice prodotto
EAOJKS-40
Cod. produttore
JKS-40
Produttore
EAO
Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269:
Altro
Corrente nominale:
40 A
Classe di funzionamento:
Altro
Esecuzione indicatore:
Senza
Fusibile, cartuccia fusibile, Bassa tensione, 40 A, AC 600 V, 27 x 60 mm, Class J, UL, rapido, ideale per applicazioni industriali e commerciali critiche con specifici requisiti di limitazione della corrente, potere di apertura 200 kA