EATON - EAOFWA-1000A FWA-1000A 1000AMP 130V AC SEMI FUSE - FWA-1000A
EATON
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Sistema di fusibili secondo IEC 60269 - Altro
  • Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269 - Altro
  • Tipo di corrente - AC/DC
  • Tensione nominale AC - 150 V
  • Tensione di dimensionamento CC - 150 V
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
EAOFWA-1000A
Cod. produttore
FWA-1000A
Produttore
EAO
Sistema di fusibili secondo IEC 60269:
Altro
Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269:
Altro
Tipo di corrente:
AC/DC
Tensione nominale AC:
150 V
Tensione di dimensionamento CC:
150 V
Corrente nominale:
1000 A
Classe di funzionamento:
aR
Potere di interruzione:
200 kA
Codice cromatico:
Senza
Esecuzione indicatore:
Senza
Perdita di potenza alla corrente nominale:
60 W
Fori di fissaggio:
M10
Distanza delle connessioni da centro a centro:
57.1 mm
Fusibile, cartuccia fusibile, corsa rapida, 1000 A, AC 150 V, DC 80 V, 38 x 88 mm, aR, UL, terminali di collegamento centrati, protezione di sbarre collettrici DC, motori DC, convertitori/raddrizzatori di potenza e dispositivi di avviamento a bassa tensione, UL 248, potere di apertura 200 kA