EATON - EAOFNQ-10 FNQ-10 BUSS MIDGET FUSE - FNQ-10
EATON
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Misura - 10×38 mm
  • Corrente nominale - 10 A
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
  • Classe di funzionamento - Altro
  • Frequenza d'esercizio nominale - 45...62 Hz
Confezione
  • 10 PZ
EAN
Codice prodotto
EAOFNQ-10
Cod. produttore
FNQ-10
Produttore
EAO
Misura:
10×38 mm
Corrente nominale:
10 A
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Classe di funzionamento:
Altro
Frequenza d'esercizio nominale:
45...62 Hz
Caratteristica di intervento:
M (Midget)
Fusibile, cartuccia fusibile, Bassa tensione, 10 A, AC 500 V, 10 x 38 mm, 13⁄32 x 1-1⁄2 pollici, supplemental, UL, ritardato, cilindrico, codifica a colori, per trasformatori di comando motore e circuiti con elevate correnti di spunto, Costruzione tubolare in fibra, Cappucci terminali in ottone nichelato