EATON - EAO9702-5001-00P DG1-34170FN-C21C INV 90/110 KW, 170/205A - 9702-5001-00P
EATON
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di rete - 380...500 V
  • Max. frequenza d'uscita - 400 Hz
  • Corrente di uscita nominale I2N - 170 A
  • Max. potenza erogata con carico quadrato a tensione d'uscita nominale - 110 kW
  • Grado di protezione (IP) - IP21
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
EAO9702-5001-00P
Cod. produttore
9702-5001-00P
Produttore
EAO
Tensione di rete:
380...500 V
Max. frequenza d'uscita:
400 Hz
Corrente di uscita nominale I2N:
170 A
Max. potenza erogata con carico quadrato a tensione d'uscita nominale:
110 kW
Grado di protezione (IP):
IP21
Numero di fasi d'entrata:
3
Con elemento di comando:
Protocollo di supporto perPROFIBUS:
Frequenza di rete:
50/60 Hz
Impiego ammesso in ambito residenziale e commerciale:
Protocollo di supporto per Modbus:
Supporta il protocollo per profinet IO:
Numero di ingressi digitali:
8
Protocollo di supporto per TCP/IP:
Numero di fasi d'uscita:
3
Tensione d'uscita massima:
500 V
Protocollo di supporto per CAN:
Numero di uscite digitali:
1
Numero di ingressi analogici:
2
Max. potenza erogata con carico lineare a tensione d'uscita nominale:
90 kW
Numero di uscite analogiche:
2
Supporta il protocollo per ethernet/IP:
Tolleranza di frequenza di rete simmetrica relativa:
10 %
Tolleranza di tensione di rete simmetrica relativa:
10 %
Impiego ammesso in ambito industriale:
Supporta il protocollo per PROFIsafe:
no
Altezza:
888.5 mm
Profondità:
340.7 mm
Protocollo di supporto per INTERBUS:
no
Protocollo di supporto per ASI:
Larghezza:
288 mm
Protocollo di supporto per KNX:
Funzionamento a 4 quadranti possibile:
Protocollo di supporto per Data-Highway:
Protocollo di supporto per DeviceNet:
Protocollo di supporto per SUCONET:
Con collegamento PC:
Supporta il protocollo per LON:
Grado di protezione (NEMA):
1
Supporta il protocollo per PROFINET CBA:
Supporta il protocollo per SERCOS:
Supporta il protocollo per Foundation Fieldbus:
Supporta il protocollo per AS-Interface Safety at Work:
Supporta il protocollo per DeviceNet Safety:
Protocollo INTERBUS per Safety:
Supporta il protocollo per SafetyBUS p:
Supporto protocollo per BACnet:
Supporta il protocollo per altri sistemi bus:
Numero di interfacce HW Industrial Ethernet:
Numero di interfacce HW PROFINET:
0
Numero di interfacce HW seriali RS232:
0
Numero di interfacce HW seriali RS422:
Numero di interfacce HW seriali RS485:
Numero di interfacce HW seriali TTY:
Numero di interfacce HW USB:
Numero di interfacce HW parallele:
Numero di interfacce HW altre:
Con interfaccia ottica:
Chopper di frenatura integrato:
Tipo di convertitore:
Inverter a tensione impressa
Convertitore di frequenza, Riferimento gruppo parti (ad es DIL): DG1, Tensione nominale di esercizio: Ue = 400 V CA, trifase, 480 V AC, trifase, 500 V AC, trifase, Tensione di uscita con Ve: U2 = 400 V CA, trifase, 480 V AC, trifase, 500 V AC, trifase, Tensione di rete (50/60 Hz): ULN = 380 (-15%) - 500 (+10%) V, Corrente nominale d'impiego per 150 % sovraccarico: Ie = 170 A, Nota: Corrente nominale di esercizio per una frequenza di commutazione da 1 a 10 kHz e una temperatura ambiente di +50° C per un sovraccarico del 150%, e di +40° C per un sovraccarico del 110%, Corrente nominale di esercizio a sovraccarico del 110%: Ie = 205 A, Nota: Ciclo di sovraccarico per 60 s ogni 600 s