EATON - EAO24TXMEJ160 24TXMEJ160 24KV 160A 80N DIN BROWN FUSE - 24TXMEJ160
EATON
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale - 160 A
  • Tensione nominale - 24 kV
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
  • Frequenza nominale - 50...50 Hz
  • Potere di interruzione - 31.5 kA
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
EAO24TXMEJ160
Cod. produttore
24TXMEJ160
Produttore
EAO
Corrente nominale:
160 A
Tensione nominale:
24 kV
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Frequenza nominale:
50...50 Hz
Potere di interruzione:
31.5 kA
Classe di funzionamento:
Altro
Applicazione:
Protezione trasformatore survoltore lato primario
Lunghezza:
442 mm
Diametro:
76 mm
Categoria performance secondo IEC 60282-1:
Area parziale
Con segnalatore d'urto:
Standard:
DIN
Caratteristica di intervento:
Altro
Tecnica di installazione:
Aria
fusibile, cartuccia fusibile, Media tensione, 160 A, AC 24 kV, 3.5", 88 x 442 mm, Back-up, DIN, con percussore, protezione trasformatori, uso interno o esterno, DIN 43625, VDE 0670-4, IEC 60282-1, potere di apertura 31.5 kA