EATON - EAO183034 XNH00-S160-BT1 S.FUS.160A NH00 3P SASY M - 183034
EATON
copiacopia
EATON - EAO183034 XNH00-S160-BT1 S.FUS.160A NH00 3P SASY M
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale - no
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 690 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 160 A
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V - 0 kW
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
224 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
EAO183034
Cod. produttore
183034
Produttore
EAO
Esecuzione come interruttore principale:
no
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
0 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
120 kA
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
7 kA
Adatto per fusibili:
HPC00
Numero di poli:
3
Con monitoraggio fusibili:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Morsetto telaio
Ingresso del cavo:
Altro
Dotato di connettori:
Adatto per montaggio a pavimento:
Montaggio frontale:
Adatto per installazione con sbarra collettrice:
Tipologia di azionamento:
Impugnatura coperchio
Posizione dell'elemento di azionamento:
Davanti
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
Grado di protezione (IP), lato frontale:
Altro
NH Sezionatore fusibile 3-poli con morsetto a matello 1,5 - 95 mm²; sbarra 60 mm; per NH000 e NH00 inserto fusibile; opzionalmente bloccabile con XNZ-XLOCK e lucchettabile; collegamento cavi anteriore/superiore può essere caricato in secondi.