EATON - EAO183025 XNH00-A160 SEZ.FUS.160A NH00 3P M8 X PIA - 183025
EATON
copiacopia
EATON - EAO183025 XNH00-A160 SEZ.FUS.160A NH00 3P M8 X PIA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale - no
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 690 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 160 A
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V - 0 kW
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
224 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
EAO183025
Cod. produttore
183025
Produttore
EAO
Esecuzione come interruttore principale:
no
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
0 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
120 kA
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
11 kA
Adatto per fusibili:
HPC00
Numero di poli:
3
Con monitoraggio fusibili:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Ingresso del cavo:
Altro
Dotato di connettori:
Adatto per montaggio a pavimento:
Montaggio frontale:
Adatto per installazione con sbarra collettrice:
Tipologia di azionamento:
Impugnatura coperchio
Posizione dell'elemento di azionamento:
Davanti
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
Grado di protezione (IP), lato frontale:
Altro
NH sezionatore fusibilato 3 poli con morsetto piatto M8 massimo 95 mm²; piastra di montaggio; per cartucce fusibili NH000 e NH00; bloccabile con XNH-XLOCK e lucchetto