EATON - EAO16NHG000B-690 16NHG000B-690 NH000, GG-GL, 16A, 690VAC, - 16NHG000B-690
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269 - HPC000
Tipo di tensione di alimentazione - AC
Corrente nominale - 16 A
Tensione nominale AC - 690 V
Classe di funzionamento - gG
Confezione
3 PZ
EAN
Codice prodotto
EAO16NHG000B-690
Cod. produttore
16NHG000B-690
Produttore
EAO
Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269:
HPC000
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Corrente nominale:
16 A
Tensione nominale AC:
690 V
Classe di funzionamento:
gG
Esecuzione indicatore:
Indicatore combinato
Linguette in metallo isolate (IMGL):
no
Perdita di potenza alla corrente nominale:
2.5 W