EATON - EAO160NHG00B-660 160NHG00B-660 NH FUSE 160A 660V GL/GG SI - 160NHG00B-660
EATON
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269 - HPC00
  • Corrente nominale - 160 A
  • Classe di funzionamento - gG
  • Tensione nominale AC - 660 V
  • Linguette in metallo isolate (IMGL) - no
Confezione
  • 3 PZ
EAN
Codice prodotto
EAO160NHG00B-660
Cod. produttore
160NHG00B-660
Produttore
EAO
Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269:
HPC00
Corrente nominale:
160 A
Classe di funzionamento:
gG
Tensione nominale AC:
660 V
Linguette in metallo isolate (IMGL):
no
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Esecuzione indicatore:
Indicatore combinato
Tensione di dimensionamento CC:
0 V
Perdita di potenza alla corrente nominale:
13 W
Fusibile, cartuccia fusibile, Bassa tensione, 160 A, AC 660 V, NH00, gL/gG, IEC, sistema indicatore doppio (combinazione), corpo quadrato con contatti a coltello, linguette di impugnatura sotto tensione, IEC 60269-2 Sistema di fusibili A, DIN 43620, VDE 0636-2. Potere di interruzione 50 kA