EATON - EAO125381 SPX150A1-4A1N1 INV VET 3-F 400V 110KW IP - 125381
EATON
copiacopia
EATON - EAO125381 SPX150A1-4A1N1 INV VET 3-F 400V 110KW IP
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di rete - 380...500 V
  • Frequenza di rete - 50/60 Hz
  • Max. frequenza d'uscita - 320 Hz
  • Numero di uscite analogiche - 1
  • Con elemento di comando - no
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
EAO125381
Cod. produttore
125381
Produttore
EAO
Tensione di rete:
380...500 V
Frequenza di rete:
50/60 Hz
Max. frequenza d'uscita:
320 Hz
Numero di uscite analogiche:
1
Con elemento di comando:
no
Impiego ammesso in ambito industriale:
no
Impiego ammesso in ambito residenziale e commerciale:
Protocollo di supporto per TCP/IP:
Protocollo di supporto perPROFIBUS:
Protocollo di supporto per CAN:
Protocollo di supporto per INTERBUS:
Protocollo di supporto per ASI:
Protocollo di supporto per KNX:
Protocollo di supporto per Modbus:
Protocollo di supporto per Data-Highway:
Protocollo di supporto per DeviceNet:
Protocollo di supporto per SUCONET:
Supporta il protocollo per LON:
Supporta il protocollo per profinet IO:
Supporta il protocollo per PROFINET CBA:
Supporta il protocollo per SERCOS:
Supporta il protocollo per Foundation Fieldbus:
Supporta il protocollo per ethernet/IP:
Supporta il protocollo per AS-Interface Safety at Work:
Supporta il protocollo per DeviceNet Safety:
Protocollo INTERBUS per Safety:
Supporta il protocollo per PROFIsafe:
Supporta il protocollo per SafetyBUS p:
Supporto protocollo per BACnet:
Supporta il protocollo per altri sistemi bus:
Con interfaccia ottica:
Con collegamento PC:
Chopper di frenatura integrato:
Funzionamento a 4 quadranti possibile:
Tipo di convertitore:
Altro
Grado di protezione (IP):
IP21
Grado di protezione (NEMA):
Altro
Altezza:
362 mm
Larghezza:
480 mm
Profondità:
1150 mm
Convertitore di frequenza, Rilevatore tipo: SPX, Tensione nominale d'impiego: Ue = 400 V AC, trifase, 480 V AC, trifase, 500 V AC, trifase, Tensione di uscita a Ue: U2 = 400 V AC, trifase, 480 V AC, trifase, 500 V AC, trifase, Tensione di rete (50/60Hz):ULN = 380 (-15%) - 500 (+10%) V, Corrente nominale d'impiego per 150 % sovraccarico: Ie = 205 A, Corrente nominale d'impiego per 110 % sovraccarico: Ie = 261 A, Nota: Ciclo di sovraccarico per 60 s ogni 600 s, Potenza motore assegnata Nota: Motori a corrente alternata a ventilazione interna ed esterna con 50 Hz o 60 Hz, Ciclo di sovraccarico per 60 s ogni 600 s, a 400 V, 50 Hz, Potenza motore assegnata 150 % sovraccarico: P = 110 kW, 110 % sovraccarico: P = 132 kW, 150 % sovraccarico: IM = 196 A, 110 % sovraccarico: IM = 231 A, Potenza motore assegnata Nota: a 440 - 480 V, 60 Hz, Potenza motore assegnata 150 % sovraccarico: P = 150 HP, 110 % sovraccarico: P = 200 HP, Potenza motore assegnata 150 % sovraccarico: IM = 150 A, 110 % sovraccarico: IM = 240 A,Grado di protezione: IP21, Collegamento bus di campo (opzionale): PROFIBUS-DP, LonWorks, CANopen®, DeviceNet, Modbus-TCP, BACnet/IP, Equipaggiamento: Filtro soppressore radiodisturbi, Display OLED, Induttanza circuito intermedio, Grandezza: FR9, Conformità alle norme: Requisiti generali: IEC/EN 61800-2, Requisiti EMC: IEC/EN 61800-3, Requisiti di sicurezza: IEC/EN 61800-5-1