EATON - EAO100FEE 100FEE 100AMP 690V AC SEMI FUSE - 100FEE
EATON
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269 - Altro
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC/DC
  • Corrente nominale - 100 A
  • Classe di funzionamento - Altro
  • Esecuzione indicatore - Senza
Confezione
  • 5 PZ
EAN
Codice prodotto
EAO100FEE
Cod. produttore
100FEE
Produttore
EAO
Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269:
Altro
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Corrente nominale:
100 A
Classe di funzionamento:
Altro
Esecuzione indicatore:
Senza
Linguette in metallo isolate (IMGL):
no
fusibile, cartuccia fusibile, corsa rapida, 100 A, AC 690 V, DC 500 V, BS88, 37 x 94 mm, aR, BS, terminali di collegamento laterali (doppio elemento), protezione di sbarre collettrici DC, motori DC, convertitori/raddrizzatori di potenza e dispositivi di avviamento a bassa tensione, BS88-4, IEC 60269-4, potere di apertura 200 kA, Accessori opzionali portafusibile BH-0122