COSMEC - CSM6014P10M120509 RAC.PRES.FLES.10X15 FIL. M12 SER.CAV.05- - 6014P10M120509
DKC EUROPE SRL
copiacopia
COSMEC - CSM6014P10M120509 RAC.PRES.FLES.10X15 FIL. M12 SER.CAV.05-
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di filettatura - Metrico
  • Dimensione nominale della filettatura metrica/PG - 12
  • Dimensione nominale della filettatura in pollici NPT/filettatura gas - Altro
  • Passo della filettatura - 1.5 mm
  • Lunghezza della filettatura - 10 mm
Confezione
  • 30 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
0,8 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
CSM6014P10M120509
Cod. produttore
6014P10M120509
Produttore
DKC
Tipo di filettatura:
Metrico
Dimensione nominale della filettatura metrica/PG:
Dimensione nominale della filettatura in pollici NPT/filettatura gas:
Altro
Passo della filettatura:
1.5 mm
Lunghezza della filettatura:
10 mm
Apertura chiave:
24 mm
Misura angolare dell'esagono:
20 mm
Per diametro cavo:
5...9 mm
Materiale:
Metallo
Qualità del materiale:
Ottone
Protezione della superficie:
Nichelato
Senza alogeni:
Rinforzato con fibra di vetro:
no
Grado di protezione (IP):
IP66
Antiurto:
Colore:
Nichel
Protezione contro la piegatura:
no
Con controdado:
Innesto a scatto in apertura:
Tipologia:
Diritto
Inserto di tenuta multiplo:
Raccordo a vite cavo piatto:
Con alette bloccacavo:
Tipo di guarnizione:
Guarnizione anulare ritagliabile
Raccordo a vite divisibile:
Temperatura di impiego:
-25...60 °C