CONTACT ITALIA SRL - IICQIT500-5-ST Q.DI INTERFACCIA 500KW 5INV CEI0-16 NO T - QIT500-5-ST
CONTACT ITALIA SRL
copiacopia
CONTACT ITALIA SRL - IICQIT500-5-ST Q.DI INTERFACCIA 500KW 5INV CEI0-16 NO T
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di montaggio - Unità montata su armadio / scheletro
  • Numero di fasi - 3
  • Protezione - Magnetotermico / interruttore differenziale combinato / magnetotermico
  • Numero di mini-disgiuntori monofase (MCB) - 0
  • Numero di mini-disgiuntori trifase (MCB) - 5
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
347 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
IICQIT500-5-ST
Cod. produttore
QIT500-5-ST
Produttore
IIC
Tipo di montaggio:
Unità montata su armadio / scheletro
Numero di fasi:
3
Protezione:
Magnetotermico / interruttore differenziale combinato / magnetotermico
Numero di mini-disgiuntori monofase (MCB):
Numero di mini-disgiuntori trifase (MCB):
Caratteristica di intervento:
C
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V:
16 kA
Assorbimento di potenza:
500 W
Numero totale di gruppi:
5
Numero di combinazioni interruttore differenziale/magnetotermico:
Numero di interruttori differenziali 30 mA:
Numero di interruttori differenziali 300 mA:
Numero di dispositivi di rilevamento guasto arco AFDD:
Interruttore principale di protezione:
Numero di poli interruttore principale:
4
Corrente nominale dell'interruttore principale:
800 A
Protezione RCD in entrata:
no
Protezione elevata integrità:
no
Protezione carico parziale:
Protezione doppio RCD:
Numero di vie in uscita:
5
Adatto per dati:
Gruppo di collegamento cucina:
Senza
Con presa di corrente:
Con trasformatore campanello:
Sovratensore:
Tipo di dispositivo di protezione da sovratensione:
Tipo 2
Con metro:
Materiale del corpo:
Acciaio
Grado di protezione (IP):
IP65
Altezza:
2232 mm
Larghezza:
1200 mm
Numero moduli DIN:
240
Profondità:
725 mm