CAVO IN BOBINA - FF2RG7H1M1321120 RG7H1M1 12/20 KV 1X120 MEDIA TENSIONE. - RG7H1M1321120
CAVO IN BOBINA
copiacopia
CAVO IN BOBINA - FF2RG7H1M1321120 RG7H1M1 12/20 KV 1X120 MEDIA TENSIONE.
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Materiale del conduttore - Rame
  • Superficie conduttore - Lucido
  • sezione nominale del conduttore - 120 mm²
  • Classe del conduttore - Classe 2 = multifilare
  • Forma del conduttore - Tondo
Confezione
  • 1 M
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
5450 Kg CO₂-eq/Km
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FF2RG7H1M1321120
Cod. produttore
RG7H1M1321120
Produttore
FF2
Materiale del conduttore:
Rame
Superficie conduttore:
Lucido
sezione nominale del conduttore:
120 mm²
Classe del conduttore:
Classe 2 = multifilare
Forma del conduttore:
Tondo
Numero di fili:
1
Isolamento filo:
Gomma
Specifica isolamento fili:
Gomma (HEPR)
Marcatura filo:
Colore
Strato conduttivo interno:
Strato conduttivo esterno:
Schermo:
Rivestimento in piombo:
no
Materiale del rivestimento:
Altro
Colore del rivestimento:
Rosso
Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6:
Eca
Diametro esterno circa:
29.1 mm
Temperatura massima di cortocircuito:
300 °C
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
-15...105 °C
Tensione nominale U0:
12 kV
Tensione nominale U:
20 kV