CAVO IN BOBINA - FF2RG26H1M16321240 RG26H1M16 1X240 12/20 COMPACT 105 - RG26H1M16321240
CAVO IN BOBINA
copiacopia
CAVO IN BOBINA - FF2RG26H1M16321240 RG26H1M16 1X240 12/20 COMPACT 105
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • sezione nominale del conduttore - 240 mm²
  • Materiale del rivestimento - Altro
  • Classe del conduttore - Classe 2 = multifilare
  • Numero di fili - 1
  • Tensione nominale U0 - 12 kV
Confezione
  • 1 M
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
5450 Kg CO₂-eq/Km
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FF2RG26H1M16321240
Cod. produttore
RG26H1M16321240
Produttore
FF2
sezione nominale del conduttore:
240 mm²
Materiale del rivestimento:
Altro
Classe del conduttore:
Classe 2 = multifilare
Numero di fili:
1
Tensione nominale U0:
12 kV
Materiale del conduttore:
Rame
Superficie conduttore:
Lucido
Resistenza del conduttore a 20 ° C:
0.0754 Ohm/km
Forma del conduttore:
Tondo
Isolamento filo:
Gomma
Specifica isolamento fili:
Gomma (HEPR)
Marcatura filo:
Colore
Con conduttore di protezione:
no
Strato conduttivo interno:
Strato conduttivo esterno:
Schermo:
Rivestimento in piombo:
no
Colore del rivestimento:
Rosso
Geometria del cavo:
Tondo
Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6:
Cca
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Produzione di fumo:
S1b
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Gocce/particelle infuocate:
D1
Classe di corrosività secondo EN 13501-6:
a1
Diametro esterno circa:
36.1 mm
Temperatura massima di cortocircuito:
300 °C
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
-15...105 °C
Tensione nominale U:
20 kV