CAVO IN BOBINA - FF2FG16OR163X1.5 FG16OR16 3 X 1,5 GRIGIO 7035 - FG16OR163X1.5
CAVO IN BOBINA
copiacopia
CAVO IN BOBINA - FF2FG16OR163X1.5 FG16OR16 3 X 1,5 GRIGIO 7035
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • sezione nominale del conduttore - 1.5 mm²
  • Numero di fili - 3
  • Classe del conduttore - Classe 5 = flessibile
  • Materiale del rivestimento - PVC
  • Tensione nominale U0 - 600 V
Confezione
  • 1 M
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1418 Kg CO₂-eq/Km
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FF2FG16OR163X1.5
Cod. produttore
FG16OR163X1.5
Produttore
FF2
sezione nominale del conduttore:
1.5 mm²
Numero di fili:
3
Classe del conduttore:
Classe 5 = flessibile
Materiale del rivestimento:
PVC
Tensione nominale U0:
600 V
Materiale del conduttore:
Rame
Superficie conduttore:
Lucido
Diametro del conduttore:
1.5 mm
Resistenza del conduttore a 20 ° C:
13.3 Ohm/km
Schermo:
no
Temperatura massima di cortocircuito:
250 °C
Isolamento filo:
Gomma
Specifica isolamento fili:
Gomma (HEPR)
Colore del rivestimento:
Grigio
Marcatura filo:
Colore
Con conduttore di protezione:
no
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
-15...90 °C
Geometria del cavo:
Tondo
Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6:
Cca
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Produzione di fumo:
S3
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Gocce/particelle infuocate:
D1
Classe di corrosività secondo EN 13501-6:
a3
Diametro esterno circa:
12.5 mm
Temperatura esterna cavo ammiss., in movimento:
-15...90 °C
Tensione nominale U:
1000 V