CAVO IN BOBINA - FF2FG16OR163.5X185 FG16OR16 3 X 185 + 1 X 95 GRIGIO 7035 - FG16OR163.5X185
CAVO IN BOBINA
copiacopia
CAVO IN BOBINA - FF2FG16OR163.5X185 FG16OR16 3 X 185 + 1 X 95 GRIGIO 7035
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • sezione nominale del conduttore - 185 mm²
  • Numero di fili - 4
  • Classe del conduttore - Classe 5 = flessibile
  • Materiale del rivestimento - PVC
  • Tensione nominale U0 - 600 V
Confezione
  • 1 M
EAN
Codice prodotto
FF2FG16OR163.5X185
Cod. produttore
FG16OR163.5X185
Produttore
FF2
sezione nominale del conduttore:
185 mm²
Numero di fili:
4
Classe del conduttore:
Classe 5 = flessibile
Materiale del rivestimento:
PVC
Tensione nominale U0:
600 V
Materiale del conduttore:
Rame
Superficie conduttore:
Lucido
Diametro del conduttore:
16.9 mm
Resistenza del conduttore a 20 ° C:
0.106 Ohm/km
Schermo:
no
Temperatura massima di cortocircuito:
250 °C
Isolamento filo:
Gomma
Specifica isolamento fili:
Gomma (HEPR)
Colore del rivestimento:
Grigio
Marcatura filo:
Colore
Con conduttore di protezione:
no
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
-15...90 °C
Geometria del cavo:
Tondo
Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6:
Cca
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Produzione di fumo:
S3
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Gocce/particelle infuocate:
D1
Classe di corrosività secondo EN 13501-6:
a3
Diametro esterno circa:
57.3 mm
Temperatura esterna cavo ammiss., in movimento:
-15...90 °C
Tensione nominale U:
1000 V