BTICINO - BTIT7813WF1600B SEZIONATORE MW1600-3P 1600A CON BOBINA - T7813WF1600B
BTICINO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio completo nell'alloggiamento
  • Corrente nominale permanente Iu - 1600 A
  • Numero di poli - 3
  • Tipologia di azionamento - Manopola
  • Esecuzione come interruttore principale -
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
2317 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BTIT7813WF1600B
Cod. produttore
T7813WF1600B
Produttore
BTI
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio completo nell'alloggiamento
Corrente nominale permanente Iu:
1600 A
Numero di poli:
3
Tipologia di azionamento:
Manopola
Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione:
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
Bloccabile:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
no
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Adatto per costruzione intermedia:
no
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
100 kA
Sganciatore di tensione opzionale:
Azionamento a motore opzionale:
Adatto per montaggio a pavimento:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
640 kW
Azionamento a motore integrato:
Sezionatore accessoriabile MEGASWITCH MW1600 - 3P - 1600A - 690Vac