BREMAS ERSCE - BRMDK100161E0ADRNDX SEZ 700VDC 40A/1000V 16A PV1 2P FQ MAN. - DK100161E0ADRNDX
BREMAS ERSCE
copiacopia
BREMAS ERSCE - BRMDK100161E0ADRNDX SEZ 700VDC 40A/1000V 16A PV1 2P FQ MAN.
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza -
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza -
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
BRMDK100161E0ADRNDX
Cod. produttore
DK100161E0ADRNDX
Produttore
BRM
Esecuzione come invertitore:
no
Numero di interruttori:
1
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
1000 V
Tensione d'esercizio nominale:
500...1200 V
Corrente nominale permanente Iu:
16 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
0.78 kA
Numero di poli:
2
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
no
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica con inserto a innesto
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Manopola
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Sezionatore DC, 16A@1000Vdc, 2 poli, testa delle viti rivolta verso l\\\\\\'alto, un livello vuoto, per quadri di distribuzione standard (finestratura 45mm) / fondo per fissaggio su guida DIN oppure a 2 viti, con manopola premontata (RND)