ARTELETA INTERNATION - ARTAB.255.W BARRETTA 36 LED BIANCO PURO - AB.255.W
ARTELETA INTERNATION
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete -
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor - no
  • Tipo lampada - LED non sostituibile
  • Con lampada inclusa -
Confezione
  • 5 PZ
EAN
Codice prodotto
ARTAB.255.W
Cod. produttore
AB.255.W
Produttore
ART
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
no
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
no
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
36
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Alluminio
Tensione nominale:
24...24 V
Apparecchio cablato:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Uscita della luce:
Diretto
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per luce d'emergenza:
Larghezza:
31.8 mm
Altezza/profondità:
8.3 mm
Lunghezza:
255 mm
ALLULED Barrette LED in alluminio. Innovative barrette LED. Costituite da un elegante profilo in alluminio anodizzato entro il quale viene alloggiato un circuito stampato con montati 36 LED 3528 SMD ad altissima luminosità. La barretta piatta è completata da 2 testate che consentono l’alimentazione e l’estensione con altre barrette. Vengono alimentate tramite alimentatore 24V c.c. in tensione costante. Caratteristiche: 36 LED ad alta luminosità SMD 3528. Alimentazione: 24V c.c. tramite apposito alimentatore, da ambedue i lati. Corpo in alluminio satinato. Angolo di diffusione 120°. Grado di protezione: IP20. Temperatura di funzionamento: -5° +45°C. Dimensioni: 255 x 31,8 x 8,3mm. Assorbimento: 2,2W. Prolungabili fino a 4 barrette con alimentatore art. LB.103 - 8 barrette con alimentatore art. LB.104. La confezione comprende: 1 barretta, 2 clip in metallo per il fissaggio, 1 connettore per l’estensione, 1 cavo di collegamento tra 2 barrette.