ARCLUCE SPA - ACL0684010A-830-21 DUEDIECI 21W MB ON/OFF - 0684010A-830-21
ARCLUCE SPA
copiacopia
ARCLUCE SPA - ACL0684010A-830-21 DUEDIECI 21W MB ON/OFF
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici -
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Adatto per montaggio a parete -
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto -
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
457 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
ACL0684010A-830-21
Cod. produttore
0684010A-830-21
Produttore
ACL
Adatto per montaggio a incasso:
no
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
no
Orientabilita':
Orientabile
Tipo lampada:
LED sostituibile
Con lampada inclusa:
Portalampada:
Senza
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione della superficie:
Verniciatura a polvere
Colore del corpo:
Alluminio
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DALI:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming LineSwitch:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming con push-button:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio stretto 10-20°
Uscita della luce:
Diretto
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
D
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
60000 h
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 35.000 ore a 25°C:
80 %
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 50.000 ore a 25°C:
80 %
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 100.000 ore a 25°C:
70 %
Tasso di fallimento alla vita utile mediana di 35.000 ore a 25 ° C ambiente (tq):
20 %
Tasso di guasto, durata operativa media 50 000 h, temp.25 °C (tq):
20 %
Tasso di guasto, durata operativa media 100 000 h, temp.25 °C (tq):
50 %
Resistenza agli urti:
IK09
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Potenza totale:
21 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Temperatura colore regolabile:
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
1900...1900 lm
Flusso luminoso regolabile:
efficienza luminosa della lampada:
1900...1900 lm/W
Multi-angolo del fascio:
Lunghezza:
135 mm
Larghezza:
110 mm
Altezza/profondità:
251 mm
Diametro esterno:
110 mm