ARCLUCE SPA - ACL0111056B-940-11 RIGO51 52W D/I OP.FILO L=1403 DALI - 0111056B-940-11
ARCLUCE SPA
copiacopia
ARCLUCE SPA - ACL0111056B-940-11 RIGO51 52W D/I OP.FILO L=1403 DALI
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo lampada - LED sostituibile
  • Con lampada inclusa -
  • Portalampada - Senza
  • Materiale del corpo - Alluminio
  • Colore del corpo - Bianco
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1203 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
ACL0111056B-940-11
Cod. produttore
0111056B-940-11
Produttore
ACL
Tipo lampada:
LED sostituibile
Con lampada inclusa:
Portalampada:
Senza
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Bianco
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
no
Dimming 1-10 V:
no
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente/ottica/pannello diffusore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
D
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
60000 h
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 50.000 ore a 25°C:
80 %
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 75.000 ore a 25°C:
80 %
Tasso di guasto, durata operativa media 50 000 h, temp.25 °C (tq):
20 %
Tasso di guasto alla vita utile mediana di 75.000 ore a 25 ° C ambiente (tq):
20 %
Grado di protezione (IP):
IP20
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
efficienza luminosa della lampada:
1984...1984 lm/W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
6250...6250 lm
Potenza totale:
52 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Temperatura colore regolabile:
Flusso luminoso regolabile:
Continuamente variabile
Multi-angolo del fascio:
Larghezza:
52 mm
Altezza/profondità:
110 mm
Lunghezza:
1403 mm