ALPHA ELETTRONICA SR - ALPJO-CONTR-020/10 MINI DIMMER TOUCH 12/24V 3.5A 10X45MM - JO-CONTR-020/10
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Confezione
1 PZ
EAN
Codice prodotto
ALPJO-CONTR-020/10
Cod. produttore
JO-CONTR-020/10
Produttore
ALP
Il mini dimmer touch per nastri monocolore permette di accendere e spegnere la striscia led collegata in uscita semplicemente al tocco del dito sopra al sensore. Funzioni ON/OFF: premere velocemente per accendere/spegnere. DIMMER: tenere premuto per aumentare/diminuire l’intensità. ** Caratteristiche Generali ** Funzione: Controller Adatto per: Monocolore Metodo di controllo: Led-touch ** Caratteristiche Elettriche ** Tensione d'ingresso: 12-24V Tensione d'uscita: come ingresso Corrente/Ch: 3.5A n. canali: 1 Potenza nominale (12V): 42W Potenza nominale (24V): 84W ** Caratteristiche Meccaniche ** Lunghezza: 40mm Larghezza: 10mm Altezza: 10mm Grado di protezione: IP20 ** Caratteristiche Termiche ** Temp. di funzionamento: -10 / 45°C ** Specifiche ** Tipo PCB: Flessibile Materiale: Rame Indicatore Led: sì di colore blu Gamma luminosità dimmerabile: 5%~100% Frequenza PWM: 20KHz Altezza: 5~10mm (molla a compressione) Utilizzo: Interno