ABB SPA - ABBOVR023N40350TS OVR T2 3N 40 350 P TS 3P+N 40KA 350V QS - OVR023N40350TS
ABB SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente impulsiva di dispersione nominale (8/20) - 20 kA
  • Numero di conduttori (esclusa terra) - 4
  • Livello di protezione - 1.5 kV
  • Tipo di montaggio - Guida DIN (top hat rail) 35 mm
  • Tensione nominale AC - 230 V
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
6 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
ABBOVR023N40350TS
Cod. produttore
OVR023N40350TS
Produttore
ABB
Corrente impulsiva di dispersione nominale (8/20):
20 kA
Numero di conduttori (esclusa terra):
4
Livello di protezione:
1.5 kV
Tipo di montaggio:
Guida DIN (top hat rail) 35 mm
Tensione nominale AC:
230 V
Forma della rete TN-S:
Forma della rete DC:
no
Forma della rete TT:
Tensione permanente AC max.:
350 V
Forma della rete TN-C-S:
Con contatto telecomunicazioni:
Forma della rete TN:
Forma della rete TN-C:
no
Dimensione:
4 UM
Classe di prova tipo 2:
Forma della rete IT:
Resistenza di cortocircuito (Isccr):
100 kA
Max. corrente di scarica (8/20):
160 kA
Altre forme della rete:
Segnalazione nell'apparecchio:
Ottico
Sezione max. del conduttore flessibile (a filo sottile):
16 mm²
Sezione max. del conduttore rigido (uni-/multifilare):
25 mm²
Livello di protezione L-N:
1.25 kV
Livello di protezione N-PE:
1.4 kV
Max. dispositivo protezione da sovracorrente, collegamento in serie (fusibile):
125 A
Protezione da cortocircuito integrata:
Fusibile ausiliario integrato:
Assenza di correnti di dispersione:
Grado di protezione (IP):
IP20
OVR T2 3N 40 350 P TS 3P N 40KA 350V QS