ABB SPA - ABBOS125GD22F OS125GD22F SEZ. FUSIBILATO NH 125A 4P - OS125GD22F
ABB SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza -
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 1000 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 125 A
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V - 110 kW
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
224 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
ABBOS125GD22F
Cod. produttore
OS125GD22F
Produttore
ABB
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
125 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
110 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
80 kA
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
5 kA
Adatto per fusibili:
HPC000, HPC00
Numero di poli:
4
Con monitoraggio fusibili:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
Ingresso del cavo:
Altro
Dotato di connettori:
Adatto per montaggio a pavimento:
no
Montaggio frontale:
Adatto per installazione con sbarra collettrice:
Tipologia di azionamento:
Manopola corta
Posizione dell'elemento di azionamento:
Davanti
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
OS125GD22F SEZ. FUS. DIN 125A 4P