WIELAND ELECTRIC SRL - WIE92.032.8758.1 SPINA GST18I3S S1 R V SW - 92.032.8758.1
KopierenKopieren
WIELAND ELECTRIC SRL - WIE92.032.8758.1 SPINA GST18I3S S1 R V SW
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsspannung - 250 V
  • Bemessungsstrom - 20 A
  • Polzahl - 3
  • Schutzart (IP) - IP20
  • Ausführung - Stecker
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
WIE92.032.8758.1
Herstellernummer
Hersteller
WIE
Bemessungsspannung:
250 V
Bemessungsstrom:
20 A
Polzahl:
3
Schutzart (IP):
IP20
Ausführung:
Stecker
Anschlussart:
Schraubanschluss
Einbauvariante:
Snap-In/Einschraubteil
Steckrichtung:
gerade
Gewindeanschlussmaß:
M3
Anschlussquerschnitt (feindrähtig):
4...4 mm²
Anschlussquerschnitt (eindrähtig):
0.75...4 mm²
Anzahl der Anschlüsse je Pol:
1
Pol-Kennzeichnung:
L, N, PE
Mechanische Codierung:
ja
Farbe der Codierung/Kontakteinsatz:
schwarz
Gehäusefarbe:
schwarz
Art der Verriegelung:
im Steckverbinder integriert
Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil:
100 °C
Werkstoff des Gehäuses:
Polyamid (PA)
Halogenfrei:
ja
Brandlast:
0.05 kWh
Kontaktmaterial:
CuZn
Oberflächenbeschichtung Kontakte:
verzinnt
Verschmutzungsgrad:
2
Bemessungsstoßspannung:
4 kV
Länge:
30.3 mm
Höhe:
21 mm
Breite:
32.8 mm