SIEMENS - SIE3VA11125FD460AA0 INT.AUT.3VA 125A 4P N50 55KA TM FTFM B/T - 3VA11125FD460AA0
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 125 A
  • Bemessungsspannung - 690...690 V
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 55 kA
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 125...125 A
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 1250...1250 A
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
190 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SIE3VA11125FD460AA0
Herstellernummer
3VA11125FD460AA0
Hersteller
SIE
Bemessungsdauerstrom Iu:
125 A
Bemessungsspannung:
690...690 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
55 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung:
125...125 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
1250...1250 A
Verlustleistung:
28.1 W
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Rahmenklemme
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Hutschienenmontage optional:
ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Polzahl:
4
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Kipphebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
ja
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP40
interruttore automatico 3VA1 IEC frame 160 classe del potere di interruzione M Icu=55kA con 415V a 4 poli, protezione impianto TM210, FTFM, In=125A protezione da sovraccarico Ir=125A impostata fissa protezione da cortocircuito Ii=10 x In protezione del conduttore di neutro 50% connessione a morsetto Interruttore automatico scatolato SENTRON 3VA1 per una protezione impianto efficace grazie alla disinserzione sicura in caso di sovraccarico e cortocircuito. Gli interruttori automatici scatolati 3VA fissano standard di riferimento per quanto riguarda flessibilità e varietà di elementi modulari con ingombro ridotto. Gli interruttori automatici scatolati 3VA1 sono disponibili in esecuzione a 1, 2, 3 e 4 poli con diverse correnti permanenti nominali per il montaggio in esecuzione fissa nonché in esecuzione rimovibile/estraibile. Gli accessori modulari e facili da installare, con unampia gamma di funzioni, sono omogenei per tutte le grandezze costruttive e tutte le serie costruttive di interruttori automatici scatolati 3VA. Interruttori automatici scatolati SENTRON 3VA - un sistema. Per tutte le applicazioni.