SIEMENS - SIE3RH21311AP60 CONTAUS.3L,1R AC 220V 50HZ S00,VT - 3RH21311AP60
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 220...220 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 240...240 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V - 3 A
  • Montageart - Schraube
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
49 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SIE3RH21311AP60
Herstellernummer
3RH21311AP60
Hersteller
SIE
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
220...220 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
240...240 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V:
3 A
Montageart:
Schraube
Mit LED-Anzeige:
nein
Geeignet für Handbedienung:
nein
Schnittstelle:
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
3
Anschlussart Hilfsstromkreis:
Schraubanschluss
Breite:
45 mm
Höhe:
57.5 mm
Tiefe:
73 mm
contattore ausiliario, 3 NO + 1 NC, AC 220 V, 50 Hz / 240 V, 60 Hz, morsetti a vite, grandezza costruttiva S00 Contattore ausiliario SIRIUS 3RH2 per la commutazione dei segnali di comando nel circuito di comando. I contattori ausiliari SIRIUS 3RH2 sono dotati di designazioni dei morsetti conformi alla normativa e di una tecnica di collegamento rapida e affidabile. Grazie alla moltiplicazione delle uscite è possibile la commutazione contemporanea di più circuiti ausiliari. Tutti i contatti sono fornibili con guida forzata per applicazioni di safety anche come variante SUVA. I contattori ausiliari sono tropicalizzati, presentano una grande sicurezza di contatto e sono adatti allimpiego in tutto il mondo grazie alle corrispondenti omologazioni (ad es. IEC eUL/CSA). Essi sono fornibili con comando AC o DC e sono disponibili con morsetti a vite o a molla. Lesecuzione base dei contattori ausiliari è a 4 poli e può essere ampliata fino a 8 poli con blocchetti di contatti ausiliari montabili a scatto. I numerosi accessori per i contattori 3RT2 nelle grandezze costruttive da S00 a S3 possono essere impiegati anche per i contattori ausiliari 3RH2. I contattori ausiliari 3RH2 sostituiscono la comprovata serie costruttiva 3RH1. Semplice, efficiente, sempre attuale - il sistema modulare SIRIUS.