SCHNEIDER ELECTRIC - SNRXB5FL42C0 PULS.ROSSO SPORG.A FILO 1NC GRIGIO - XB5FL42C0
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRXB5FL42C0 PULS.ROSSO SPORG.A FILO 1NC GRIGIO
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Anzahl der Befehlsstellen - 1
  • Bauform des Knopfes - flach
  • Farbe des Knopfes - rot
  • Transparent - nein
  • Bauform der Linse - rund
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
SNRXB5FL42C0
Herstellernummer
XB5FL42C0
Hersteller
SNR
Anzahl der Befehlsstellen:
1
Bauform des Knopfes:
flach
Farbe des Knopfes:
rot
Transparent:
nein
Bauform der Linse:
rund
Lochdurchmesser:
30.5 mm
Geeignet für Beleuchtung:
nein
Schaltfunktion verrastend:
Tastend:
ja
Anzahl der Kontakte als Schließer:
0
Anzahl der Kontakte als Öffner:
1
Anzahl der Kontakte als Wechsler:
0
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Schraubanschluss
Mit Frontring:
ja
Werkstoff des Frontrings:
Kunststoff
Farbe Frontring:
schwarz
Schutzart (IP):
IP66
Schutzart (NEMA):
4X
Il pulsante a filo pannello fa parte della gamma Harmony XB5 in plastica ed è un prodotto completo. Il diametro di montaggio è 30,5 mm. Non ha marcatura. È disponibile l'opzione di marcatura personalizzata tramite lo strumento di personalizzazione web nel sito web di Schneider Electric. Il design a filo pannello di questo pulsante risponde alle richieste del mercato in termini di ergonomia ed estetica. Il tipo di contatto è 1NC ad apertura lenta e il terminale di collegamento è a vite. Il meccanismo di funzionamento è ad impulso e il meccanismo del pulsante è sporgente. La testa è circolare e di colore rosso. La ghiera è in plastica grigia e la base di fissaggio è in plastica. Il pulsante pesa 37 grammi. Dimensioni: altezza 42 mm e larghezza 36,6 mm. La semplicità di installazione, la flessibilità e la robustezza lo rendono adatto per la maggior parte dei settori e delle applicazioni industriali. I gradi di protezione IP66, 67, 69 e 69K, tipo 13 e 4X, IK03 assicurano protezione contro oggetti solidi e urti e tenuta a polvere e acqua. È certificato EN/IEC, CE, UL, CSA, JIS, NEMA e per il settore navale. Per facilitare l'installazione sono disponibili accessori da ordinare separatamente. La confezione include 1 pulsante. Può essere facilmente installato suun foro del pannello con l'aiuto di un cacciavite a croce. I contatti e le teste sono progettati per prevenire le vibrazioni, contribuendo a garantire un montaggio e un cablaggio sicuri. È ecocompatibile e conforme a direttive quali RoHS, RAEE, ecc. relative alla protezione dell'ambiente.