SCHNEIDER ELECTRIC - SNRRE48ACV12MW TEMPORIZZATORE LAMP. ASIM. 24-240VAC - RE48ACV12MW
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRRE48ACV12MW TEMPORIZZATORE LAMP. ASIM. 24-240VAC
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - Schraubanschluss
  • Komplettgerät mit Sockel - nein
  • Geeignet für Hutschienenmontage - nein
  • Geeignet für Frontmontage - ja
  • Aufsteckbar auf Schütz - nein
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
18 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRRE48ACV12MW
Herstellernummer
RE48ACV12MW
Hersteller
SNR
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Schraubanschluss
Komplettgerät mit Sockel:
nein
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Geeignet für Frontmontage:
ja
Aufsteckbar auf Schütz:
Funktion ansprechverzögert:
Funktion rückfallverzögert:
Funktion einschaltwischend:
Funktion ausschaltwischend:
Funktion Stern/Dreieck:
Funktion Impulsformend:
Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit:
Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit:
ja
Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel:
Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel:
Zeitbereich:
0.02...1088888 s
Fernbedienung möglich:
Geeignet als Fernbedienung:
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
24...240 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
24...240 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
Spannungsart zur Betätigung:
AC/DC
Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Öffner:
Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer:
Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler:
Anzahl der Ausgänge, verzögert, Öffner:
0
Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer:
Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler:
Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert:
Mit Halbleiterausgang:
Nennstrom:
5 A
Breite:
48 mm
Höhe:
48 mm
Tiefe:
80 mm
Il relè temporizzato RE48 di Schneider Electric può essere impostato tra 0,2 secondi e 300 ore, ha un'uscita nominale di 5 ampere, è largo 22,5 millimetri e può essere alimentato con una tensione compresa tra 24 e 240 Vac. Dispone anche di 2 contatti di commutazione DPDT (doppio polo doppio contatto). Questo relè temporizzato modulare è ideale per il controllo dei tempi nei sistemi di automazione come apertura automatica di porte, allarmi, illuminazione nei bagni e barriere dei parcheggi. Si tratta di undispositivo plug-in, rapido e facile da installare grazie alla disponibilità di strumenti. Offre inoltre un coperchio sigillabile, impostazioni semplici e precise con selettore a rotella. Questo relè offre funzioni lampeggianti L, Li.