SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYCU8002P4RDG COND. CU DG TETTO 800W 2P400/460V - NSYCU8002P4RDG
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung - Luft/Luft
  • Betriebsspannung AC 50 Hz - 380...415 V
  • Betriebsspannung AC 60 Hz - 460...460 V
  • Spannungsart - AC
  • Drehzahlgeregelt - nein
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
1.741 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRNSYCU8002P4RDG
Herstellernummer
NSYCU8002P4RDG
Hersteller
SNR
Ausführung:
Luft/Luft
Betriebsspannung AC 50 Hz:
380...415 V
Betriebsspannung AC 60 Hz:
460...460 V
Spannungsart:
AC
Drehzahlgeregelt:
nein
Mit Temperaturregelung:
ja
Funktion Master/Slave:
ja
Mit Heizfunktion:
nein
Gesamtkühlleistung nach EN 14511 bei 35/35 °C:
850 W
Luftvolumenstrom Kühlen:
850...850 m³/h
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
5...55 °C
Werkstoff:
Stahl
Typ Kältemittel:
R134a
Breite:
595 mm
Höhe:
412 mm
Tiefe:
395 mm
Questa nuova unità di raffreddamento connessa sul tetto, progettata da Schneider Electric, è perfettamente adatta per pannelli di distribuzione elettrica e automazione e controllo, installati in uffici e ambienti industriali interni. È intelligente, compatto e affidabile. Per scopi aziendali internazionali, è conforme a IEC14511 e UL60335-1 e UL60335-2-40. Questo dispositivo di raffreddamento è realizzato in acciaio e offre un grado di protezione IP54 interno. La sua capacità di raffreddamento L35-35 è di 850W secondo EN 14511. La sua tensione di alimentazione è 400/460V, 50/60Hz, 2 fasi. La sua connettività Modbus nativa è compatibile al 100% con qualsiasi sistema Scada. Gli allarmi remoti e i dati operativi rendono il processo di produzione più affidabile con meno tempi di inattività, con una soluzione dei problemi più rapida e semplice e una durata prolungata dei componenti elettrici. Le nuove unità di raffreddamento connesse sono inoltre associate ai software e ai servizi, come ProClima Web o IGE XAO. Utilizzando questi strumenti, in pochi minuti è possibile selezionare e ottimizzare una soluzione di gestione termica e progettare un pannello (con i relativi armadi, dispositivi e soluzione termica), con disegni 3D e 2D. Inoltre, l'analisi e le app Ecostruxure di Schneider Electric semplificano la supervisione dei processi con dati reali e consigli di azione per un funzionamento e una manutenzione più efficienti (preventiva e predittiva).