SCHNEIDER ELECTRIC - SNRMTN639125 AZIONAM VALVOLE TERMOELETTRICHE230V - MTN639125
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRMTN639125 AZIONAM VALVOLE TERMOELETTRICHE230V
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bussystem KNX - nein
  • Bussystem KNX-RF (Funk) - nein
  • Bussystem KNX Secure - nein
  • Bussystem KNX Secure-RF (Funk) - nein
  • Bussystem Funkbus - nein
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
1.805 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRMTN639125
Herstellernummer
MTN639125
Hersteller
SNR
Bussystem KNX:
nein
Bussystem KNX-RF (Funk):
nein
Bussystem KNX Secure:
Bussystem KNX Secure-RF (Funk):
Bussystem Funkbus:
Bussystem LON:
Bussystem Powernet:
Funk bidirektional:
Montageart:
Heizkörperventil
Mit Busankopplung:
Temperaturregler mit Stetigregelung eingebaut:
Tasten für Handbedienung am Antrieb:
Temperatur- und Hubanzeige:
Funktion Master/Slave:
Nennspannung:
230 V
Busspannungsversorgung:
Schutzart (IP):
IP54
Azionamento della valvola termoelettrica da 230 V. Azionamento della valvola termoelettrica per l'apertura e la chiusura delle valvole. Per il controllo a 2 fasi o PWM dei sistemi di riscaldamento, condizionamento dell'aria e ventilazione, controllo di singoli ambienti dei riscaldatori di superficie, controllo dei distributori di circuito di riscaldamento. Per radiatori, convettori scaldanti, soffitti raffrescanti. Il funzionamento è effettuato dall'attuatore di riscaldamento REG-K/6x24/230/0.16 A, attuatore Fan Coil REG-K o un'unità di controllo della temperatura ambiente (230 V) con uscita a 2 fasi o PWM. Gli adattatori per valvole consentono la compatibilità con una varietà di corpi di valvole e distributori di circuiti di riscaldamento. Funzioni: funzione prima apertura: l'azionatore è impostato di fabbrica per aprirsi senza alimentazione. Ciò consente di far funzionare il riscaldamento mentre l'edificio è ancora in fase di cantiere. Chiuso senza alimentazione. Display funzionale (impostazioni apertura, chiusura, impostazioni intermedie). Controllo della regolazione. Cavo di collegamento plug-in. Gruppo plug-in. Tensione di alimentazione: AC 230 V, 50/60 Hz. Corrente di avvio: max 350 mA per max. 100 ms. Consumo energetico: 1 W. Sollevamento: circa 4mm. Tempo di esecuzione: 3,5 min per 4 mm. Forza di posizionamento: 100 N ± 5 %. Temperatura media di circolazione: 0-100°C. Tipo di protezione: IP 54 / II, in tutte le posizioni di installazione. Cavo di collegamento: 1 m, 2x0,75 mm² collegabile. Dimensioni: 59,2x44,3x56 mm (HxWxD). Colore: bianco polare.