SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLXM28SU15M3X LXM28 SERCOS 1/3PH 230V 1,5KW - LXM28SU15M3X
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLXM28SU15M3X LXM28 SERCOS 1/3PH 230V 1,5KW
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Netzspannung - 220...220 V
  • Netzfrequenz - 50/60 Hz
  • Eingangsphasenzahl - 1
  • Ausgangsphasenzahl - 3
  • Max. Ausgangsfrequenz - 16 Hz
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
3.033 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLXM28SU15M3X
Herstellernummer
LXM28SU15M3X
Hersteller
SNR
Netzspannung:
220...220 V
Netzfrequenz:
50/60 Hz
Eingangsphasenzahl:
1
Ausgangsphasenzahl:
3
Max. Ausgangsfrequenz:
16 Hz
Max. Ausgangsspannung:
240 V
Nennausgangsstrom I2N:
7 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
1.5 kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
1.5 kW
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz:
5 %
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz:
10 %
Anzahl der digitalen Ausgänge:
4
Anzahl der digitalen Eingänge:
10
Mit Bedienelement:
ja
Einsatz im Industriebereich zulässig:
ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig:
Unterstützt Protokoll für TCP/IP:
nein
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS:
nein
Unterstützt Protokoll für CAN:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS:
Unterstützt Protokoll für ASI:
Unterstützt Protokoll für KNX:
Unterstützt Protokoll für MODBUS:
Unterstützt Protokoll für Data-Highway:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet:
Unterstützt Protokoll für SUCONET:
Unterstützt Protokoll für LON:
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO:
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA:
Unterstützt Protokoll für SERCOS:
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus:
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP:
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety:
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe:
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p:
Unterstützt Protokoll für BACnet:
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme:
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet:
Anzahl der Schnittstellen PROFINET:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY:
Anzahl der HW-Schnittstellen USB:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel:
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige:
Mit optischer Schnittstelle:
Mit PC-Anschluss:
Bremschopper integriert:
4-Quadrantenbetrieb möglich:
Art des Umrichters:
Direktumrichter
Schutzart (IP):
IP20
Höhe:
150 mm
Breite:
55 mm
Tiefe:
170 mm
Il servoazionamento di movimento senza filtro EMC dispone di un display a 7 segmenti di interfaccia HMI con 5 pulsanti. Grazie al concetto di comunicazione aperta, le unità servoassistite Lexium 28 possono essere facilmente integrate in numerose architetture di sistemi di controllo differenti. I servoazionamenti di movimento incorporano un PTI di ingresso treno-impulsi e un PTO di uscita treno-impulsi. È un servoazionamento per il movimento con una tensione di alimentazione nominale di 220 V (monofase e trifase), una corrente di uscita di 21 A a 220 V, una potenza di 1500 W/2,01 HP e una potenza continua di 1500 W a 220 V. È fornito di morsetti a molla per il collegamento elettrico e connettori RJ45 per l'interfaccia di comunicazione integrata Sercos. È un prodotto classificato IP20. Le dimensioni sono 55 mm (larghezza) x 150 mm (profondità) x 150 mm (altezza). Pesa 1,2 kg. Questo prodotto è certificato da CE, CSA e CULus. È conforme alle norme EN/IEC 61800-5-1. Questo prodotto è compatibile con il motore BCH2 (130 mm, stack) a 1000W, BCH2 (100 mm, stack 1) a 1000W, BCH2 (130 mm, stack 2) a 900W, BCH2 (130 mm, stack 4) a 850W. Montare il servoazionamento in posizione verticale (più o meno 10°). Questo è necessario per il raffreddamento del dispositivo. Le unità Lexium 28 e Lexium BCH2, il gruppo di servounità ottimizzato per tutte le soluzioni di controllo del movimento, sono convenienti, efficienti in termini energetici e di sicurezza integrata.