SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLUCD38FU UNITA AVANZ. 9,5-38A 110-240V - LUCD38FU
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung des Motorschutzes - elektronischer Auslöser
  • Polzahl - 3
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 38 A
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 9.5...38 A
  • Kurzschlussauslöserfunktion - unverzögert
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
35 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLUCD38FU
Herstellernummer
LUCD38FU
Hersteller
SNR
Ausführung des Motorschutzes:
elektronischer Auslöser
Polzahl:
3
Bemessungsdauerstrom Iu:
38 A
Überlastauslöser Stromeinstellung:
9.5...38 A
Kurzschlussauslöserfunktion:
unverzögert
Mit Erdschlussschutzfunktion:
ja
Externe Stromversorgung erforderlich:
ja
Spannungsart der Versorgungsspannung:
AC/DC
Spannungsart der Betriebsspannung:
AC
Betriebsspannung AC 50 Hz:
690...690 V
Betriebsspannung AC 60 Hz:
690...690 V
Breite:
45 mm
Höhe:
66 mm
Tiefe:
60 mm
Unità di controllo e diagnostica standard TeSys U da inserire nelle basi di potenza LUB380 per formare un controller dello starter TeSys U, per applicazioni di motore a 3 fasi fino a 18,5 kW a 400 V. Fornisce protezione completa ai motori con corrente nominale Ir 9,5-38A (Ir regolabile), classe di intervento per sovraccarico 20, cortocircuito a 13 x Irmax, sovracorrente a 14,2 x Ir, perdita di fase, guasto diisolamento. Fornisce un allarme di sovraccarico termico da utilizzare localmente utilizzando un modulo LUFDA o da remoto utilizzando un modulo LULC e un pulsante di prova per la simulazione del sovraccarico. Da utilizzare con una tensione di 110-240V AC / 110-220V DC per il controllo dello starter (attraverso i morsetti di controllo A1/A2 situati nella base di potenza). Certificato se usato in combinazione con una base di potenza LUB (IEC, UL, CSA, CCC, EAC).