SCHNEIDER ELECTRIC - SNRGV6P500F INTMAGTERGV6 MANROT 250-500A 36KA - GV6P500F
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRGV6P500F INTMAGTERGV6 MANROT 250-500A 36KA
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 250...500 A
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 500...500 A
  • Mit thermischem Überlastschutz - ja
  • Phasenausfallempfindlich - ja
  • Auslösetechnik - thermomagnetisch
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
643 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRGV6P500F
Herstellernummer
GV6P500F
Hersteller
SNR
Überlastauslöser Stromeinstellung:
250...500 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
500...500 A
Mit thermischem Überlastschutz:
ja
Phasenausfallempfindlich:
ja
Auslösetechnik:
thermomagnetisch
Bemessungsbetriebsspannung:
0...690 V
Bemessungsdauerstrom Iu:
500 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V:
200 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
400 kW
Verlustleistung:
119.1 W
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements:
Drehknopf
Gerätebauart:
Komplettgerät im Gehäuse
Mit integriertem Hilfsschalter:
nein
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
nein
Polzahl:
3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC:
36 kA
Schutzart (IP):
IP40
Höhe:
255 mm
Breite:
140 mm
Tiefe:
179 mm
Interruttore per motori TeSys GV, 3 poli (3P), 500 A/690 V, per la protezione dei motori a 3 fasi 200-250 kW a 400 V. Fornisce protezione magnetotermica e protezione aggiuntiva, capacità di interruzione Icu 36 kA, controllo Start-Stop tramite manovra rotativa, collegamento per sbarre o cavi con connettori (collegamento diretto dei cavi con connettori aggiuntivi). Protezione termica regolabile tramite quadranti con una corrente di impostazione Ir nell'intervallo 250-500A e una classe di intervento selezionabile 5, 10 o 20, protezione magnetica a 13 In. Le protezioni aggiuntive con pick-up fisso includono la protezione da ritardo di breve durata Isd a 13 Ir, la protezione da squilibrio di fase e da perdita. Mette a disposizione posizioni interne per ulteriori blocchi di contatto ausiliari (OF, SD) e sganciatori di tensione (MN, MX). Certificazione secondo diverse norme (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine).