SCHNEIDER ELECTRIC - SNRGV4P115N6 INTMAGTERGV4 MANROT 115A 50KA CAPOC - GV4P115N6
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRGV4P115N6 INTMAGTERGV4 MANROT 115A 50KA CAPOC
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 65...115 A
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 1955...1955 A
  • Mit thermischem Überlastschutz - ja
  • Phasenausfallempfindlich - ja
  • Auslösetechnik - elektronisch
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
91 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRGV4P115N6
Herstellernummer
GV4P115N6
Hersteller
SNR
Überlastauslöser Stromeinstellung:
65...115 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
1955...1955 A
Mit thermischem Überlastschutz:
ja
Phasenausfallempfindlich:
ja
Auslösetechnik:
elektronisch
Bemessungsbetriebsspannung:
690...690 V
Bemessungsdauerstrom Iu:
115 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V:
30 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
55 kW
Verlustleistung:
13.8 W
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements:
Drehknopf
Gerätebauart:
Komplettgerät im Gehäuse
Mit integriertem Hilfsschalter:
nein
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
nein
Polzahl:
3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC:
50 kA
Schutzart (IP):
IP40
Höhe:
155 mm
Breite:
81 mm
Tiefe:
165 mm
Interruttore automatico per motori TeSys GV, 3 poli (3P), 115 A/ 690 V, per la protezione dei motori a 3 fasi 37-55 kW a 400 V. Fornisce protezione magnetotermica e funzioni di protezione aggiuntiva del motore, capacità di interruzione Icu 50 kA a 400 V,controllo Start-Stop tramite manovra rotativa, collegamento per barre o cavi con connettori. Protezione termica regolabile tramite quadranti con una corrente di impostazione Ir nell'intervallo 65-115A e una classe di intervento selezionabile 10 o 20, protezione magnetica a 17 In. Le protezioni aggiuntive ha un pick-up fisso e includono la protezione da ritardo di breve durata Isd a 13 Ir, la protezione da squilibrio di fase e da perdita, la protezione contro guasto a terra. Mette a disposizione posizioniinterne per ulteriori blocchi di contatto ausiliari (OF, SD) e sganciatori di tensione (MN, MX). Certificazione secondo diverse norme (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine, ATEX).