SCHNEIDER ELECTRIC - SNRGBX120020K RIDUTTORE GBX FLANGIA 120MM 20:1 - GBX120020K
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRGBX120020K RIDUTTORE GBX FLANGIA 120MM 20:1
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Art des elektrischen Zubehörs - sonstige
  • Art des mechanischen Zubehörs - sonstige
  • Zubehör - ja
  • Ersatzteil - nein
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
1.193 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRGBX120020K
Herstellernummer
GBX120020K
Hersteller
SNR
Art des elektrischen Zubehörs:
sonstige
Art des mechanischen Zubehörs:
sonstige
Zubehör:
ja
Ersatzteil:
nein
Il prodotto fa parte della gamma Lexium, un'offerta di servoazionamenti e servomotori per il controllo del movimento. Il riduttore epicicloidale ha denti dritti, lubrificati per tutta la durata di servizio. Il diametro esterno del riduttore è 120 mm. È un riduttore con un rapporto di riduzione di 20/1, una forza assiale massima (Fa) di 2100N a 100RPM e una coppia in uscita continua di 260 Nm a 100RPM a 30 °C. Offre una durata di servizio circa 30000 ore a 100RPM a 30 °C. Il prodotto è classificato IP54. L'alloggiamento è realizzato in alluminio anodizzato nero. Peso: 8 kg. Il prodotto è compatibile con i servomotori e i servoazionamenti Lexium. Può essere montato in qualsiasi posizione. Il motore passo-passo SD3 è un'unità dalle applicazioni universali. Il dispositivo è pronto per il funzionamento in pochissimo tempo. È sufficiente collegare il motore passo-passo all'azionamento e impostare la corrente e la risoluzione del passo. Azionamenti passo-passo e motori passo-passo per il controllo del movimento.