SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC253TM160 TM160D 160A 3P/3R NSX250_T - C253TM160
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung des Motorschutzes - thermischer/magnetischer Auslöser
  • Polzahl - 3
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 160 A
  • Bemessungsschaltstrom - 160 A
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 112...160 A
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
100 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRC253TM160
Herstellernummer
C253TM160
Hersteller
SNR
Ausführung des Motorschutzes:
thermischer/magnetischer Auslöser
Polzahl:
3
Bemessungsdauerstrom Iu:
160 A
Bemessungsschaltstrom:
160 A
Überlastauslöser Stromeinstellung:
112...160 A
Kurzschlussauslöserfunktion:
unverzögert
Stromeinstellung unverzögerter Kurzschlussauslöser:
1250...1250 A
Mit Erdschlussschutzfunktion:
nein
Externe Stromversorgung erforderlich:
nein
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Spannungsart der Betriebsspannung:
AC
Betriebsspannung AC 50 Hz:
690...690 V
Betriebsspannung AC 60 Hz:
690...690 V
Breite:
104.7 mm
Höhe:
60.6 mm
Tiefe:
88.2 mm
Questo TM160D è uno sganciatore magnetotermico 3D a 3 poli utilizzato sugli interruttori ComPacT NSX 250. Questo sganciatore magnetotermico con corrente nominale di 160 A è la scelta ottimale per tutte le applicazioni di distribuzione. Include una protezione regolabile dai sovraccarichi termici e una protezione magnetica fissa contro i cortocircuiti. Questo prodotto fa parte dell'architettura EcoStruxure Power se associato al blocco interruzione Compact NSX ed al PowerTag NSX.