SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC1642G160 MLOGIC-2.2G 160A 4P NSX160/250_T - C1642G160
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung des Motorschutzes - elektronischer Auslöser
  • Polzahl - 4
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 160 A
  • Bemessungsschaltstrom - 160 A
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 63...160 A
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
36 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRC1642G160
Herstellernummer
C1642G160
Hersteller
SNR
Ausführung des Motorschutzes:
elektronischer Auslöser
Polzahl:
4
Bemessungsdauerstrom Iu:
160 A
Bemessungsschaltstrom:
160 A
Überlastauslöser Stromeinstellung:
63...160 A
Kurzschlussauslöserfunktion:
verzögert
Stromeinstellung verzögerter Kurzschlussauslöser:
94.5...1440 A
Stromeinstellung unverzögerter Kurzschlussauslöser:
Mit Erdschlussschutzfunktion:
nein
Externe Stromversorgung erforderlich:
nein
Spannungsart der Versorgungsspannung:
AC
Versorgungsspannung AC 50 Hz:
690...690 V
Versorgungsspannung AC 60 Hz:
690...690 V
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Spannungsart der Betriebsspannung:
AC
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Breite:
139.7 mm
Höhe:
59.7 mm
Tiefe:
89.4 mm
Questo MicroLogic 2.2 G è uno sganciatore elettronico 4d a 4 poli utilizzato sugli interruttori ComPacT NSX 160/250. Questo sganciatore elettronico con corrente nominale di 160 A è la scelta ottimale per tutte le applicazioni di protezione dei generatori. Incorpora una protezione regolabile di lungo ritardo contro i sovraccarichi. Offre inoltre una protezione regolabile di corto ritardo e una protezione istantanea fissa contro i cortocircuiti. MicroLogic 2.2 G indica sovraccarichi con LED di allarme. IlLED Ready verde lampeggia se l'interruttore è pronto per lo sgancio. Questo prodotto fa parte dell'architettura EcoStruxure Power se associato al blocco interruzione Compact NSX ed al PowerTag NSX.