SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC12E6TM125B NSXM 16KA TM125D 4P/3R CAPOCORDA_T - C12E6TM125B
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 125 A
  • Bemessungsspannung - 220...440 V
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 16 kA
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 87.5...125 A
CO2-Fußabdruck von Produkten
170 kg CO₂-Äquivalent
Artikelnummer
SNRC12E6TM125B
Herstellernummer
C12E6TM125B
Bemessungsdauerstrom Iu:
125 A
Bemessungsspannung:
220...440 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
16 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung:
87.5...125 A
Verlustleistung:
37.2 W
IP40
È un interruttore scatolato Compact NSXm, 125 A, 16 kA a 415 VCA, per tutte le applicazioni standard in BT. Offre nuove funzionalità come la tecnologia Everlink, la guida DIN e la possibilità di montaggio su piastra. Incorpora nuovi ausiliari a molla visibili esternamente. Compact NSXm è uno dei più piccoli interruttori scatolati sul mercato 108mm (L) x 137mm (A) x 80mm (P). Questa è una versione a 4 poli con sganciatore magnetotermico integrato. Garantisce la conformità agli standard internazionali (IEC60947/CCC/CIASCUNA) e alle specifiche per il settore navale.