SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC104TM016 TM16D 16A 4P/4R NSX100/250_T - C104TM016
Haupteigenschaften
  • Ausführung des Motorschutzes - thermischer/magnetischer Auslöser
  • Polzahl - 4
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 16 A
  • Bemessungsschaltstrom - 16 A
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 11.2...16 A
CO2-Fußabdruck von Produkten
50 kg CO₂-Äquivalent
Artikelnummer
SNRC104TM016
Herstellernummer
C104TM016
Hersteller
SNR
Ausführung des Motorschutzes:
thermischer/magnetischer Auslöser
Polzahl:
4
Bemessungsdauerstrom Iu:
16 A
Bemessungsschaltstrom:
16 A
Überlastauslöser Stromeinstellung:
11.2...16 A
Kurzschlussauslöserfunktion:
unverzögert
Stromeinstellung unverzögerter Kurzschlussauslöser:
190...190 A
Mit Erdschlussschutzfunktion:
nein
Externe Stromversorgung erforderlich:
nein
Spannungsart der Versorgungsspannung:
AC/DC
Versorgungsspannung AC 50 Hz:
690...690 V
Versorgungsspannung AC 60 Hz:
690...690 V
Versorgungsspannung DC:
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Spannungsart der Betriebsspannung:
AC
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Breite:
139.7 mm
Höhe:
60.6 mm
Tiefe:
88.2 mm
Questo TM16D è uno sganciatore magnetotermico 4d a 4 poli utilizzato sugli interruttori ComPacT NSX 100. Questo sganciatore magnetotermico con corrente nominale di 16 A è la scelta ottimale per tutte le applicazioni di distribuzione. Include una protezione regolabile dai sovraccarichi termici e una protezione magnetica fissa contro i cortocircuiti. Questo prodotto fa parte dell'architettura EcoStruxure Power se associato al blocco interruzione Compact NSX ed al PowerTag NSX.