SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBSH1401P31A2A MOT. BSH 140MM 11,4 NM CHIAV. IP65 - BSH1401P31A2A
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBSH1401P31A2A MOT. BSH 140MM 11,4 NM CHIAV. IP65
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung - Drehstrom-Synchronmotor
  • Bemessungsspannung - 480 V
  • Bemessungsstrom - 0 A
  • Bemessungsfrequenz - 50...60 Hz
  • Spannungsart - AC
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
3.273 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRBSH1401P31A2A
Herstellernummer
BSH1401P31A2A
Hersteller
SNR
Ausführung:
Drehstrom-Synchronmotor
Bemessungsspannung:
480 V
Bemessungsstrom:
0 A
Bemessungsfrequenz:
50...60 Hz
Spannungsart:
AC
Anzahl der Phasen:
3
Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz:
2 kW
Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz:
3000 1/min
Werkstoff des Gehäuses:
sonstige
Schutzart (IP):
IP65
Polzahl:
10
Bauform:
sonstige
Motor-Energieeffizienzklasse:
Isolationsklasse nach IEC:
Belastungszyklus:
Rahmengröße nach IEC:
0 mm
Volllasteffizienz:
0 %
Nenndrehmoment:
6.8 Nm
Anlaufstromverhältnis:
0
Anlaufdrehmomentverhältnis:
Kippmomentverhältnis:
Lager:
Mit Kondensschutz:
nein
Spannung Anti-Kondensatheizung:
0 V
Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung:
0 W
Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC):
nein
Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD):
Intrinsische Sicherheit (IS):
ohne
Geeignet für Frequenzregelung:
Betriebstemperatur:
0...20 °C
Überlastfähigkeit:
Kühlmethode:
Ausführung Wellenende:
Passfeder
Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI):
Il servomotore BSH ha una coppia di stallo continua di 11 N.m e funziona alla tensione di alimentazione massima di 480V. Offre una soluzione eccellente per le necessità di prestazioni altamente dinamiche. Grazie alla nuova tecnologia di avvolgimento basata su poli salienti, i servomotori BSH sono molto più compatti e offrono una densità di potenza maggiore rispetto ai servomotori tradizionali. Ha una velocità meccanica massima di 4000 RPM e un grado di protezione IP65. Il prodotto è compatibile con i servozionamenti Lexium 05, Lexium 15 and Lexium 32. È inoltre conforme alla direttiva RoHS.