SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBMP1401R3NA2A MOTORE SINCRONO 230VAC 2,2KW IP65 IEC - BMP1401R3NA2A
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBMP1401R3NA2A MOTORE SINCRONO 230VAC 2,2KW IP65 IEC
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung - Drehstrom-Synchronmotor
  • Bemessungsspannung - 480 V
  • Bemessungsstrom - 2.6 A
  • Bemessungsfrequenz - 50...60 Hz
  • Spannungsart - AC/DC
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
2.829 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
SNRBMP1401R3NA2A
Herstellernummer
BMP1401R3NA2A
Hersteller
SNR
Ausführung:
Drehstrom-Synchronmotor
Bemessungsspannung:
480 V
Bemessungsstrom:
2.6 A
Bemessungsfrequenz:
50...60 Hz
Spannungsart:
AC/DC
Leistungsfaktor:
0
Anzahl der Phasen:
3
Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz:
0.26 kW
Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz:
1500 1/min
Werkstoff des Gehäuses:
sonstige
Schutzart (IP):
sonstige
Polzahl:
0
Bauform:
Motor-Energieeffizienzklasse:
Isolationsklasse nach IEC:
Belastungszyklus:
Rahmengröße nach IEC:
140 mm
Volllasteffizienz:
0 %
Nenndrehmoment:
0.9 Nm
Anlaufstromverhältnis:
Anlaufdrehmomentverhältnis:
Kippmomentverhältnis:
Lager:
Mit Kondensschutz:
nein
Spannung Anti-Kondensatheizung:
0 V
Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung:
0 W
Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC):
nein
Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD):
Intrinsische Sicherheit (IS):
ohne
Geeignet für Frequenzregelung:
Betriebstemperatur:
0...40 °C
Überlastfähigkeit:
Kühlmethode:
Ausführung Wellenende:
Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI):
MOTORE ELETTRICO SCHNEIDER SERIE MOTORE SINCRONO 230VAC 2 2KW IP65 IEC