SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBMH1402P22F2A MOT. BMH 140MM IEC 18,5NM IP65 LIS. - BMH1402P22F2A
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
Ausführung - Drehstrom-Synchronmotor
Bemessungsspannung - 480 V
Bemessungsstrom - 24 A
Bemessungsfrequenz - 50...60 Hz
Spannungsart - AC/DC
Packung
1 ST
Grüne Produktbewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
3.877 kg CO₂-Äquivalent
EAN
Artikelnummer
SNRBMH1402P22F2A
Herstellernummer
BMH1402P22F2A
Hersteller
SNR
Ausführung:
Drehstrom-Synchronmotor
Bemessungsspannung:
480 V
Bemessungsstrom:
24 A
Bemessungsfrequenz:
50...60 Hz
Spannungsart:
AC/DC
Anzahl der Phasen:
3
Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz:
3.5 kW
Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz:
4000 1/min
Werkstoff des Gehäuses:
sonstige
Schutzart (IP):
IP65
Polzahl:
10
Bauform:
sonstige
Motor-Energieeffizienzklasse:
Isolationsklasse nach IEC:
Belastungszyklus:
Nenndrehmoment:
12.2 Nm
Anlaufstromverhältnis:
0
Anlaufdrehmomentverhältnis:
0
Kippmomentverhältnis:
Lager:
Mit Kondensschutz:
nein
Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC):
nein
Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD):
Intrinsische Sicherheit (IS):
ohne
Geeignet für Frequenzregelung:
Betriebstemperatur:
0...20 °C